Агрегаты воздушно отопительные, АПВ, АОД, СТД, АВО — российское производство

Агрегаты воздушно отопительные АПВ, АОД, СТД

для рециркуляционного обогрева помещений различного назначения.

Конструкция таких воздушно отопительныех агрегатов АПВ, АОД, СТД, в основном состоит из таких элементов агрегаты как:

  • центробежный (радиальный) или осевой вентилятор, с помощью которого в агрегат подается воздух;
  • воздушный переход между самим вентилятором и теплообменником;
  • воздушный клапан, имеющий много отверстий, для более обширного распределения воздушных потоков в вертикальной или горизонтальной плоскости установленного агрегата, оснащенного осевым вентилятором или защитной сеткой с центробежным вентилятором;
  • теплообменник (калорифер) водяной, электрический или паровой, служащий для подогрева циркулирующего воздуха;
  • основание (корпус), на который устанавливается агрегат.

Агрегат воздушно отопительный АОД

Мы предлагаем воздушно-отопительные агрегаты АОД на основе калориферов типа КСК (подогрев воздуха с помощью воды), калориферов типа КПСК (подогрев воздуха с помощью водяного пара) и калориферов типа ЭК (подогрев воздуха с помощью электричества). Все модели таких агрегатов отличаются по параметрам производительности тепла и воздуха.

Для воздушного отопления помещений применяются воздушно-отопительные агрегаты АО2. Пар температурой 95-150°С или горячая вода используется в качестве теплоносителей воздушно-отопительных агрегатов. Нагрев смешанного, внешнего или рециркуляционного воздуха осуществляется агрегатом АО2. Он также используется в качестве хорошего воздухоохладителя при наличии поддона для сбора конденсата и при подаче обычной холодной воды.

Состав воздушно-отопительного агрегата: калорифер (теплообменник), воздухораспределительный клапан, воздушный переход, основание и вентилятор. Вентилятор агрегата АП являет собой осевой вентилятор общего назначения и с напряжением питания силой 380В. Калориферы существуют спирально-накатные и биметаллические. Если теплоноситель использует горячую воду, то устанавливаются водяные калориферы КСк, а в случае, если применяется пар, то – паровые калориферы КПСк. 2-х-миллиметровая листовая сталь – материал, из которого изготовлен воздухораспределительный клапан и воздушный переход.

Конфигурация и размеры воздушного потока, эффективность подаваемого тепла и степень комфорта зависят от конфигурации клапана агрегата АВ. В стандартной обычной комплектации лопасти клапана обладают горизонтальным положением, благодаря чему позволяется регулирование теплового потока в вертикальной плоскости. Лопасти клапана (неформованная сталь 2-3 мм) имеют болтовую затяжку, фиксирующую направление выходящего воздуха и устанавливая положение лопасти. Индивидуально вручную можно урегулировать каждую лопасть.


Агрегат воздушно отопительный АОД

Агрегат воздушно отопительный СТД-300

Агрегат СТД-300 – это воздушно-отопительный агрегат одноструйного типа, предназначенный для работы с теплоносителем- горячая вода ( для СТД-300В на базе калорифера КСк) или сухой пар (для СТД-300П на базе парового калорифера КП-Ск) рабочим давлением не более 1,2 Мпа и температурой не более 190°С.

Используется воздушно-отопительный агрегат СТД-300 для отопления воздуха в помещениях промышленного и сельскохозяйственного назначения, в отопительно-вентиляционных системах в условиях умеренного климата, предельно допустимым содержанием в воздухе химически агрессивных веществ по ГОСТ 12.1.005-88, с запыленностью не более 0,5 мг/м3 и не содержать липких веществ и волокнистых материалов.

Агрегаты отопительные СТД-300 (водяные) производится правого исполнения, патрубки калорифера находятся справа при рассмотрении его со стороны осевого вентилятора, и левого- патрубки находятся слева, соответственно.

Основание СТД-300 (воздушно-отопительного агрегата) обладает 4-мя монтажными отверстиями, которые фиксируют агрегат на любой монтажной площадке либо в каком-то ином месте. Воздушно-отопительные агрегаты АО2 имеют такие эксплуатационные параметры: – температура окружающей среды от минус 10 до +35°С; – при температуре 25°С влажность воздуха до 80%; – невзрывоопасная среда с допустимым содержанием неблагоприятных паров, газов и пыли в концентрации, не превышающую нормам значений ГОСТ 12.1.005-88. Воздушно-отопительный агрегат АВП устанавливается либо подвешивается на кронштейнах. Подаваемый вентилятором воздух нагревается при проходе через калорифер и таким образом подаётся в помещение. Оптимальное расстояние между калорифером и вентилятором, применение высококачественных осевых вентиляторов и калориферов обеспечивают эффективность и высокую тепло-производительность, исключает застойные зоны в движении воздушного потока в агрегате.

Воздухонагреватели: Отопительные агрегаты, воздухонагревательные установки с водяными калориферами

Группа Компаний “ЕВРОМАШ”, имеющая многолетний опыт производства и поставок воздушно-отопительного оборудования, предлагает вниманию своих партнеров воздушные отопительные агрегаты.

Тепловентиляционный завод ЕВРОМАШ выпускает агрегаты серии ЕВРОМАШ модели АО2 в течении многих лет. Это простые конструктивно и проверенные временем обогреватели. Кроме того, эти аппараты широко применяются в качестве малых драйкулеров (сухих градирен) для неиспарительного охлаждения как воды, так и иных жидкостей (например, растворов пропиленгликоля или этиленгликоля) в технологических целях. На фотографии справа открытая площадка нашего производственного склада, на которой слева стоят агрегаты серии ЕВРОМАШ модели АО2-50 и правее – АО2 меньшего типоразмера рядом с крышными вентиляторами ВКРМ.

В свою очередь, представленные на фото ниже отопительные агрегаты VOLCANO (водяные тепловентиляторы) поставляются в сжатые сроки круглый год, вне зависимости от спроса, что достигается производителем за счет большого количества выпускаемых аппаратов. Мы сотрудничаем с этим производителем также очень давно, его продукция полюбилась многим нашим потребителям, которые используют их для отопления производства, магазинов, торговых залов, оптовых и розничных складов, а также их любят применять сельскохозяйственные предприятия – для обогрева теплиц и поддержания микроклимата в овощехранилищах. Они многим нравятся еще и за привлекательный внешний вид, не портящий интерьер магазина или торгового зала, что выгодно отличает их от других отопительных агрегатов.

описание

В регионах с умеренным и холодным климатом для использования производственных и промышленных помещений в холодное время года предприятиями используются воздушно-отопительные агрегаты (АВО). Такое оборудование может применяться не только для нужд промышленности или производства — его использование оправданно везде, где есть необходимость в качественном отоплении помещений большой площади.

Читайте также:  Проектирование теплых полов

С точки зрения конструкции воздушно-отопительные агрегаты представляют собой мощные, производительные вентиляторы, подающие прогретый воздух в помещения так, чтобы он равномерно распределялся по ним. Воздушно-отопительные агрегаты (АВО) в зависимости от модификации могут иметь различную мощность и, соответственно, различную производительность. Использование воздушно-отопительных агрегатов (АВО) позволяет прогревать помещения достаточно быстро, а также точно выдерживать заданную температуру в течение длительного времени.

Воздушно-тепловые агрегаты (АВО) являются достаточно надежным и долговечным оборудованием, способным полноценно функционировать в течение многих лет. Монтаж и эксплуатация воздушно-отопительных агрегатов (АВО) не представляют собой особой сложности, такое оборудование является нетребовательным в обслуживании и практически никогда не нуждается в ремонте.

особенности

Благодаря высокой прочности конструкции воздухонагревательные установки и отопительные агрегаты (такие, как представленный на фото справа отопительный агрегат АВП с радиальным вентилятором среднего давления по типу ВЦ14-46) способны работать даже в достаточно жестких условиях эксплуатации.

В настоящее время производится множество модификаций воздушно-отопительных агрегатов, что позволяет подбирать оборудование в точном соответствии с будущими условиями эксплуатации, а также всеми возможными требованиями к качеству, надежности и производительности.

Благодаря многолетнему производственному опыту и простоте конструкции, наши отопительные агрегаты отличаются надежностью и долговечностью в работе. Вы сможете ими пользоваться много лет без капитального ремонта.

Кроме того, у нас очень интересные цены и покупка отопительных агрегатов у нашего предприятия не вызовет у Вас больших финансовых трудностей.

назначение

Воздушно-тепловые агрегаты и воздухонагревательные установки предназначены для воздушного отопления производственных помещений и зданий промышленного назначения с использованием в качестве теплоносителя перегретой воды (пара).

На фотографии справа – отопительный агрегат: установка воздухонагревательная ВНУ с радиальным вентилятором среднего давления по типу ВЦ14-46.

Отопительные агрегаты применяют в районах с умеренным и холодным климатом и размещают в помещениях с воздушной средой, содержащей пыли и другие твердые примеси не более 0,5 мг/м 3 , а также не содержащей липких веществ и волокнистых материалов.

В целом, отопительные агрегаты – это проверенный и надежный инструмент для отопления больших площадей, активно применяющийся во всем мире много лет.

Они нужны там, где затруднительно применять тепловые пушки или конвекторы и при этом есть доступная сетевая горячая вода, или, в случае применения отопительных агрегатов АО2 с осевым вентилятором по типу ВО14-320 – перегретый пар.

На фотографии справа – отопительный агрегат: воздухонагревательная установка ВТУ с радиальным вентилятором низкого давления по типу ВР86-77.

Такой обогрев помещения – с помощью горячей воды или пара, значительно экономичнее, чем обогрев электричеством в виду его большой стоимости.

Обогрев помещения электричеством – это самый дорогой из имеющихся способов обогрева. Применение же для этих целей горячей воды позволяет значительно экономить на отоплении.

Агрегат вентиляционно-приточный АПВ 50-30

Агрегаты воздушно-отопительные АПВ

Технические характеристики агрегатов АПВ

Марка агрегата Производительность по воздуху, куб/час Тип калорифера и площадь нагрева, м 2 Тип вентилятора (кВт/об -1 ) Теплопроизводительность
кКал/час кВт
АПВ 50-3030003200037,2
АПВс 50-3030003560041,3
АПВс 50-3033004760055,2
АПВ 70-403760390045,2

Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе магазина.

Наши квалифицированные специалисты обязательно вам помогут.

Безналичный расчёт

В нашей компании действует безналичный расчёт. Для того чтобы Вы могли оплатить по безналичному расчету счёт необходимо:

1. отправить заявку на электронную почту, приложив реквизиты или продиктовать менеджеру по телефону;

2. после этого менеджер на указанные вами реквизиты выставит счет в соответствии с Вашим запросом;

3. согласовываете с менеджером условия по оплате:

  • частичная предоплата
  • предоплата + отсрочка платежа

4. после этого счёт будет выслан вам на электронную почту. Оплатить счёт можно через клиент-банк, установленный в вашей организации или в любом отделении банка, где у вас открыт расчётный счёт;

5. после того как счет оплачен, Вы можете либо скинуть копию платежного поручения для ускорения отгрузки, либо дождаться сообщения от менеджера, что ваша оплата зачислена на наш расчётный счёт;

6. после поступления денежных средств менеджер отдаст ваш заказ на производство (если продукция под изготовление) или будет готовить ваш заказ к отправке (если продукции имеется в наличии на складе).

Самовывоз со склада

Для того чтобы получить товар на складе Вам необходимо иметь доверенность от организации и паспорт на то лицо, которое будет получать товар.

Транспортная компания

При отправке товара через транспортную компанию вам необходимо будет предварительно заполнить бланк заказа, который вам вышлет менеджер на электронную почту.

Мы работаем с транспортными компаниями:

    • КИТ
    • Деловые линии
    • Первая экспедиционная компания (ПЭК)
    • Экспресс-Авто
    • РАТЭК

Также осуществляем авиаперевозки:

    • Авиапартнер
    • VST logistic

Агрегаты воздушно-отопительные

Эффективное решение для отопление производственных помещений — отопительные агрегаты по ценам заводов-изготовителей в Нижнем Новгороде

Традиционные системы центрального отопления не рационально использовать на больших открытых площадях производственных, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, поскольку это требует значительных материальных ресурсов, к примеру, для прокладки трубопровода, конвекторов и радиаторов. К тому же при свободной конвекции воздуха тепло неравномерно распределяется по всему помещению.

Воздушно-отопительные агрегаты действуют иначе, принудительно нагнетая нагретый воздух в определенном направлении, обеспечивая быстрый и равномерный теплообмен. Также стоит упомянуть высокие показатели экономичности, которые достигаются за счет возможности равномерного распределения и простоту монтажа.

Компания «ПромВентКлимат» предлагает выгодно купить отопительные агрегаты АО2, СТД300 в Нижнем Новгороде. Что отличает наше предложение?

  • Прямые поставки с заводов-изготовителей, а значит доступные цены и минимальные сроки поставки;
  • Квалифицированный штат специалистов ОВиК, что гарантирует правильность расчета и подбора оборудования ;
  • Бесплатная доставка по Нижнему Новгороду.

Отправить запрос на воздушно-отопительный агрегат можно на эл. почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Уточнить наличие, сроки изготовления и стоимость у наших менеджеров по телефону +7 (831) 412-99-29

Виды отопительных агрегатов АО2, СТД300 — с водяным и паровым контуром

МодельЭлектродвигательПроизводительность по воздуху, м3/чПроизводительность по теплу, кВтПоверхности нагрева, м2;
Мощность, кВтЧисло оборотов, об/мин150-70130-7095-70
АО2-2,8-300,251500280035,73329,113,26
АО2-2,8-350,251500280042,13933,817,42
АО2-3,2-400,371500320043,44035,416,34
АО2-3,2-450,371500320050,64640,521,47
АО2-5,5-500,753000550053,8504513,26
АО2-5,5-600,753000550066,66154,517,42
АО2-5,5-650,753000550066,76254,819,42
АО2-5,5-750,753000550079,87364,225,52
АО2-5-600,551500520065,36053,621,83
АО2-5-700,551500520077,77062,528,8
АО2-6,3-800,751000630086,38070,431
АО2-6,3-900,751000630098,19078,439,25
АО2-10-1101,1150010000115,310786,431
АО2-10-1251,1150010000134,412510939,25
АО2-18-2102,210001800022721011258,3
АО2-18-2502,2100018000273,4250148,377,1
АО2-18-2552,2100018000274,1255140,489
АО2-18-3002,2100018000320,3295186,1118
АО2 -1,5-150,181500150020,318,716,49,85
АО2 -1,5-200,181500150023,321,518,612,88
АО2-25-2603150025000277,626011258,3
АО2-25-3203150025000342,4318148,377,1
АО2-25-3153150025000337,6314140,489
АО2-25-3703150025000403,6321186,1118

Данные агрегаты имеют два источника тепла: вода и насыщенный пар с максимальной температурой 180С и рабочим давлением 1,2 МПа. Нагревательный элемент изготовлен из стальной трубы с алюминиевым оребрением. Конструкция агрегата предусматривает напольное крепление, агрегаты АО2-20, АО2-25, АО2-50 соединены общей сварной рамой. Подключение к источнику теплоснабжения осуществляется при помощи фланцевого соединения или сварки. Рабочий воздух должен отвечать требованиям ГОСТ 12.1.005-88.

ПоказательМодель
СТД-300СТД-300ЭСТД-300ПСТД-300ПЭСТД-300М-01СТД-300М-02СТД-300МП
Производительность по теплу, кВт540349512320270430320
Производительность по воздуху, м³/ч2460024600246002460016000-20000
Установочная мощность эл.двигателя, кВт33337,57,57,5
Частота вращения эл.двигателя, об/мин1500150015001500150015001500
Теплоносительводапар
Род токапеременный трехфазный
Частота тока, Гц50
Напряжение, В380
Масса, кг не более600400600400620800620

Данные агрегаты выпускают в 2-х видах: с водой (СТД300) и паром (СТД 300П) в качестве источников тепла. Диапазон максимальной температуры 180-190o и рабочее давление в пределах 1,2 МПа. Нагревательный элемент также, как и в случае с АО2, изготовлен из стали с алюминиевого оребрения. Конструкция агрегата предусматривает напольное крепление. Подключение к источнику теплоснабжения осуществляется по средством фланцевого соединения или сварки.

Серпуховский Вентиляционный Завод Вентмаш М

Агрегат воздушного отопления нового конструктивного ряда (далее АВО-К) осуществляет нагрев рециркуляционного, внешнего или смешанного воздуха с использованием теплоносителя в виде горячей воды и предназначен для воздушного отопления помещений.
Возможно использование АВО-К в качестве воздухоохладителя при подаче холодной воды и наличии поддона для сбора конденсата.

Рабочее положение — горизонтальное или вертикальное.

Агрегаты серии АВО-К относятся к отопительно-вентиляционному оборудованию и могут быть использованы по прямому назначению во всех помещениях, в которых допускается местная рециркуляция нагретого воздуха. Для подачи внешнего воздуха необходимо использование специальных приспособлений.

Агрегаты АВО по внешнему виду и техническим характеристикам аналогичны изделиям Wolf, Gea, Ciat, Rozenberg, но имеют низкую стоимость и более прочный корпус. Воздушно-отопительные агрегаты дополнительно оснащаются кронштейнами для подвешивания.

Агрегаты предназначены для эксплуатации в усло­виях умеренно-холодного климата (УХЛ) и категории размещения 3 по ГОСТ 15150. Использование АВО-К в помещениях с особыми требованиями по составу воздуха возможно после согласования с «Вентмаш М».

Принята следующая система обозначения агрегатов воздушного отопления типа АВО-К:
Агрегат воздушного отопления АВО-К-Х1 Х2 Х3 Х4
Х1 – коэффициент, показывающий отношение размера стороны воздушного фронта на выходе из АВО-К
к размеру 100 мм. Принимает значения 4, 5, 6, 7 и 8, что соответствует размеру стороны фронта
400, 500, 600, 700 и 800 мм соответственно;
Х2 – число рядов труб теплообменника по ходу движения воздуха (2, 3 или 4);
Х3 – вид теплоносителя: (В — вода);
Х4 – индекс конструктивного исполнения воздухораспределителя: 1 — жалюзи с горизонтальными створ­ками, 2 — жалюзи с вертикальными створками; 3 — прямое сопло, 4 — сопло для воздушной за­весы, 5 — четырёхсторонняя воздухораспределительная камера с жалюзи, 6 — панель с распре­делением воздушного потока.

Состав и конструкция

Конструктивная схема агрегата воздушного отопления показана на рисунке. Каждый агрегат оснащен вентилятором 1, теплообменником 2 и воздухораспределителем 3. Все оборудование агрегата смонтировано в единый блок и закрыто защитным кожухом 4, изготовленным из листовой оцинкованной стали с полимерным покрытием RAL 3005 (бордо), обладающим хорошими антикоррозионными и декоративными свойствами.

Вентилятор

Используются импортные малошумные осевые вентиляторы с электродвигателем с внешним рото­ром, обеспечивающие минимальные вибрации и уровень шума.

Питание электродвигателя вентилятора 220 В, до­пускается плавное регулирование скорости вращения.

По отдельному договору могут поставляться АВО-К с отечественными 3-х фазными асинхронными элек­родвигателями с напряжением питания 380 В, в том числе во взрывозащищенном исполнении со степенью защиты IP 54.

Характеристики отопительных агрегатов с вентиляторами с внешним ротором

Типоразмер АВО-КСкорость вращения рабочего колеса, мин-1Напряжение питания электродвигателя, В/ГцМощность электродвигателя, кВтУровень шума на расстоянии 5 м, ДБАСтепень защиты
АВ0-К-4ХВХ1500220/500,153IP 44
АВО-К-5ХВХ1500220/500,263IP 44
АВ0-К-6ХВХ1500220/500,562IP 44
АВО-К-7ХВХ900220/500,859IP 44
АВО-К-8ХВХ900220/501,569IP 44

Характеристики отопительных агрегатов с вентиляторами с отечественными электродвигателями

Типоразмер АВО-КСкорость вращения рабочего колеса, мин-1Напряжение питания электродвигателя, В/ГцМощность электродвигателя, кВтУровень шума на расстоянии 5 м, ДБА
АВ0-К-5хВх15003×380/50 Гц0,3760
АВО-К-бхВх15003×380/50 Гц0,7578
АВО-К-7хВх15003×380/50 Гц1,176
АВО-К-8хВх15003×380/50 Гц1,176

Теплообменник

В качестве воздухонагревателя используются плас­тинчатые медно-алюминиевые теплообменники типа ВНВ 243, выпускаемые по техническим условиям ТУ 4663-016-40149153-99. В составе теплообменника используется медная трубка с минимальными шеро­ховатостями внутренней поверхности, что препятст­вует засорению и коррозии в течение длительного пе­риода времени. Оребрение теплообменника из алю­миниевой фольги имеет шаг 2,5 мм, что позволяет работать в условиях пыльного воздуха и производить промывку в случае загрязнения. Для каждого типоразмера АВО-К потребитель мо­жет выбрать двух-, трех- или четырехрядный тепло­обменник. Для соединения с внешней системой используются стальные патрубки с резьбой G1″ на конце. Рабочее давление воды в теплообменниках АВО-К должно быть не более 1,6 МПа, а температура не долж­на превышать 150 °С. В процессе изготовления теплооб­менники подвергают испытанию давлением 2,0 МПа, чем гарантируется достаточный запас прочности. Вода не должна содержать химически актив­ных по отношению к меди и стали веществ. Не допускается присутствие абразивных и меха­нических частиц, способных повредить или заку­порить медные трубки. При подаче холодной воды с температурой выше температуры точки росы входящего в агрегат воздуха теплообменник АВО-К работает как воздухоохлади­тель, что позволяет расширить диапазон использова­ния АВО-К. При использовании агрегата для охлаж­дения воздуха с хладоносителем, имеющим темпера­туру 7. 12 °С, необходимо предусмотреть поддон для сбора конденсата.

Воздухораспределитель

От его конструкции зависят размеры и конфигура­ция воздушного потока, эффективность использова­ния подаваемого тепла и уровень комфорта на рабо­чих местах. При выборе АВО-К следует учитывать геометрию зоны обогрева, задаваемую конструкцией воздухора­спределителя.

Технические характеристики и габариты

На представленных ниже рисунках и в таблице показаны габаритно-массовые характеристики выпускаемых конструктивных вариантов АВО-К:

АВО-К-ХХВ1

АВО-К-ХХВ2

АВО-К-ХХВ3

АВО-К-ХХВ4

АВО-К-ХХВ5

АВО-К-ХХВ6

Типоразмер
АВО-К
Размеры, ммМасса*, кг
АВСС1DЕFНJК
АВО-К-42В5554035581,539530030010025028024
АВО-К-43В5554035096,539530030010025028025
АВО-К-44В5554037596,539530030010025028026
АВО-К-52В6555035581,549540040014035035032
АВО-К-53В6555035096,549540040014035035033
АВО-К-54В6555037596,549540040014035035035
АВО-К-62В7556035581,559540040016035042542
АВО-К-63В7556035096,559540040016035042544
АВО-К-64В7556037596,559540040016035042546
АВО-К-72В8557035581,569540040018035049556
АВО-К-73В8557035096,569540040018035049559
АВО-К-74В8557037596,569540040018035049562
АВО-К-82В9558035581,579540040020035056588
АВО-К-83В9558035096,579540040020035056592
АВО-К-84В9558037596,579540040020035056596

Теплопроизводительность и другие эксплуатационные характеристики АВО-К

Q — теплопроизводительность, кВт;
LВ — воздухопроизводительность, м 3 /ч;
tвн — температура воздуха начальная, °С;
tвк — температура воздуха конечная, °С;
tжн — температура воды начальная, °С;
tжк — температура воды конечная, °С;
Gж — расход воды, кг/ч;
DPж — гидравлическое сопротивление теплообменника, кПа.

Габаритные и присоединительные размеры воздушно-отопительных агрегатов АПВ, АОД

Габаритные и присоединительные размеры воздушно-отопительных агрегатов СТД 300П

Габаритные и присоединительные размеры воздушно-отопительных агрегатов СТД 300В


Габаритные и присоединительные размеры воздушно-отопительных агрегатов СТД 100В


ОбозначениеВысота, АШирина, B Длина, L не болееДиаметр патрубка, ДУ
АПВ 50 — 3059566580032
АПВ 70 — 4059579085032
АОД 2 — 459573080032
АОД 2 — 6,3595104093532
АОД 2 — 108201040105532
АОД 2 — 2011521275122032
АОД 2 — 2511721775122850

Внимание! Вся информация предоставлена на сайте исключительно в ознакомительных целях. Заводизготовитель оставляет за собой право изменять конструкцию, присоединительные размеры, технические характеристики, внешний вид товара без предварительного уведомления. Перед покупкой товара обязательно уточните интересующие Вас параметры.

Ссылка на основную публикацию